0221-4291200 int. 4347/46/45 jpallares@senado-ba.gov.ar

Trayectoria

Trayectoria

Senador Provincial por la 3° Sección Provincia de Buenos Aires

Desde el 10/12/2011 y hasta la actualidad.

Secretario General del Partido Justicialista de Lanús

Desde el 30/11/08 y hasta la actualidad.

Presidente del Honorable Concejo Deliberante de Lanús

Desde el 10/12/07 hasta 2011.

Concejal en el Honorable Concejo Deliberante de Lanús

Desde 1999 hasta 2007.

Presidente de la Comision de Hacienda y Presupuesto del Honorable Concejo Deliberante de Lanús

Desde 1999 y hasta 2005.

Secretario del Bloque Justicialista de la Honorable Cámara de Senadores de la Provincia de Buenos Aires

Desde 1997 y hasta 1999.

Congresal Nacional del Partido Justicialista por Lanús

Desde 1995.

Secretario de Relaciones Institucionales del Partido Justicialista de Lanús

Desde 1993 y hasta 2008.

Subsecretario de Accion Social de la Municipalidad de Lanús

Desde 1991 y hasta 1997.

Electo Secretario de la Juventud Peronista de Lanús

En 1988.

Asesor Honorable Cámara de Diputados de la Nación

Desde 1987 y hasta 1990.

Subdirector del Honrable Concejo Deliberante de Lanús

Desde 1983 y hasta 1987.

Electo Congresal Nacional por el Partido Justicialista

En 1982.

El Futuro lo Construimos entre Todos